Vorstand & Mitgliederliste des 

Sondervereins der Züchter des 

Stralsunder Hochfliegers


1.Vorsitzender:   

2.Vorsitzender:

Schatzmeister:

1. Schriftführer: 

2. Schriftführerin / Internetbeauftragte

Zuchtwart: 

Zuchtwart: 

Jugendarbeit:

Verantwortlicher für den Hochflugsport:

Sonderrichter:

 

Burkhard Arndt - 17268 Templin

Walter Schulz - 18190 Sasnitz

 Werner Gärtner – 65321 Heidenrod-Obermeilingen

 Peter Elze  – 39118 Magdeburg

Gudrun Balkenhol - 59939 Olsberg 

Manfred Ehling – 18311 Ribnitz – Damgarten

 Klaus Wimmel – 34128 Kassel 

Dietrich Löhrs – 16306 Casekow

Axel Strohfeld - 03238 Finsterwalde

Harald Friedrich – 34393 Grebenstein; Manfred Ehling – 18311 Ribnitz - Damgarten 

 

 


 

Mitglieder- Liste

 

26.08.2019

 
         
 

SV der Züchter des Stralsunder Hochfliegers

 

gegründet am 01.01.1906

 
 

VDT- Vereins- Nr.: 201

   
         

Name

Straße

PLZ

Ort

Tel.

         

Alznauer, Helmut

Ludwigstr.14

71560

Sulzbach/ Murr

 07193-930090

Arndt, Burkhard

Templiner Str.27

17268

Templin

 03987-51931

Balkenhol, Gudrun

Grüner Weg 12

59939

Olsberg

0160-3508441

Braune, Ulrich

Schumannstr.1

14558

Nuthetal

033200-85386

Diegler, Günter

Gartenbreite 19

34393

Grebenstein

05674-6549

Dinsenbacher,Stefan

Am Gaubert 10

63755

Alzenau

 06023-32990

Ehling, Manfred

Hahnbittstr.43

18311

Ribnitz- Damgarten

 03821-2901

Elze, Peter

H.- Hesse- Str.8

39118

Magdeburg

 0391-6217359

Ficker, Johannes

Hauptstr.58

 O9481

Elterlein OT Schwarzbach

 03734-96490

Finger, Inge

An der Herrenwiese 25

60529

Frankfurt/ Main

 069-6667945

Friedrich, Harald

Untere Stroh 15

34393

Grebenstein

 05674-4678

Fuhrer, Joachim

Kirchweiler Str.17

72393

Burladingen

 07477-8545

Gärtner, Werner

Lückstr.11

65321

Heidenrod-Obermeilingen

 06772-1840

Groh, Hans

Obere Schulstr.19

55286

Wörrstadt

 06732-7425

Hensel, Friedrich

Röderstr.10

63679

Schotten

06044-3748

Kammler, Erwin

Finkenweg 15

31618

Liebenau

 05023-2413

Klotz, Werner

Schwarzenberger Str.23

O8358

Grünhain/ Erzgebirge

 03774-63859

Kriegel, Steffen

Birkenweg 12

O2733

Cunewalde

 035877-27139

Löhrs, Dietrich

Schmiedestr.5

16306

Casekow

 033331-64186

       

033331-66051

Melzer, Bernd

Eisenstr.87

O9456

Mildenau

 03733-58104

Nüske, Alwin

Butterberg 7

27729

Hambergen

 04793-2482

Pönitz, Gottfried

Am Perzebach 27

O9603

Großschirma

 037328-7931

     

OT Seifersdorf

 

Prätzel, Mirko

Dorfstr.61 a

O4924

Zobersdorf

01772574787

Ramm, Horst

Christiansfelde 5

23795

Bad Segeberg

 04551-2310

Rehfeld, Marian

Am Schießelkreuz 7

92552

Teunz

 09671-300352

Röhl, Erhard

Lindenstrasse 15

18461

Richtenberg

038332-578654

Schmitz, Mathias

Wilhelmstr.5

35614

Asslar

06441-3800458

Schremmer, Ernst

Am Opferholz 7

38110

Braunschweig-Bevenrod

 05307-5375

Schulz, Walter

Klein Freienholz 9

18190

Sanitz

039209-81990

Schwäch, Joachim

Hospitalstr.30 A

64560

Riedstadt

 06158-917553

Sperfeld, Helmut

Wittenberger Str.39

14823

Raben

 033848-60076

Spreen, Marco

Zur Horst 7

32351

Sternwede

05773-8782

Stangassinger, Freimann

Haus 22 1/2

83329

Waging a.See

 08681-4919

Steiner, Axel

Mühlenstr.46b

18569

Gingst 7 Rügen

01603124990

Strahl, Bodo

Stalbroder Str.10

18519

Reinberg

O17674918117

Trinkner, Reinhold

Rosenstr.6

74369

Löchgau

 07143-8126

Unglaube, Eberhard

Osterfeld Str.129

52477

Alsdorf

02404-63062

Voß, Fabian

Haldensleber Str.11

39343

Uhrsleben

01633750211

Wempe, Manfred

Volhopsweg 19

49393

Lohne

 04442-2694

Wimmel, Klaus

Kornblumenweg 9

34128

Kassel

 0561-883000

 

 

 


 

Home